Российска биатлонистка принесла первое золото на юношеской Олимпиаде

У. Кайшева, российская биатлонистка, стала победительницей биатлонной гонки на  семь с половиной километров и принесла первое золото на юношеской Олимпиаде нашей стране. Напомним, юношеская Олимпиада проходит в эти дни в австрийском городе Инсбруке. Ульяна Кайшева финишировала в гордом одиночестве с хорошим временем в 26 минут 1,3 секунды.

За ней финишировала главный ее соперник Франциска Пройсс со временем в 27 минут и 9 секунд. Представительница Германской команды накануне выиграла спринт и в этой гонке стартовала с преимуществом в 33 секунды, однако и это не помогло ей завоевать призовое место.

Третье место заняла команда Казахстана, Галина Вишневская, уступившая нашей спортсменке 1 минуту и 43,1 секунды. Уже в воскресенье Кайшева завоевала бронзовую медаль в спринте.